Connexion Inscription

Annuaire des couvreurs nord

filtrer les résultats :

5

Avec plus de critères,
Trouver le pro correspondant à votre projet :

Facultatif
Facultatif
Facultatif, choisissez un ou plusieurs types de travaux

Légende

Entreprise de couverture & Couvreur du Nord (59)

Pour guider les consommateurs, Qualitoit a créé une signalétique de quatre catégories qui analyse les entreprises pour se différencier des principaux annuaires présentant des entreprises de peinture, ravalement, menuisier, maçon etc qui se revendiquent injustement entreprises de charpente ou de couverture. Merci de signaler toute erreur à contact@toiture.fr. La sélection des entreprises de la part des consultants de Qualitoit dans la liste reste un choix personnel.

Catégorie A : entreprise apportant des réelles connaissances techniques et de savoir-faire en matière de travaux de charpente ou de couverture et qui s'engage dans une démarche de qualité en signant la charte Qualitoit.

Catégorie B : entreprise qui dépend des codes APE 4391A pour les travaux de charpente ou 4391B pour les travaux de couverture sans aucune certitude que les entreprises réalisent des travaux en conformité. Avant de signer votre devis, il faut être attentif et demander des références de chantier et copie d'assurance décennale sans pour cela être inquiet avec cette catégorie d'entreprise.

Catégorie C établissement fermé, en cessation, radié ou liquidation judiciaire et qui apparaît toujours dans les annuaires. Pour plus de précisions vérifiées sur infogreffe.fr.

 Catégorie ? :  code APE différent des travaux de charpente ou de couverture. Pour éviter les déboires en cas de malfaçons ou des désordres et avant la signature du devis il est impératif dans ce choix de catégorie de :

Entreprise de couverture & Couvreur à Aniche

Attachés aux communes de Arleux, Auberchicourt, Aubigny-au-Bac, Brunémont, Bugnicourt, Cantin, Dechy, Écaillon, Erchin, Estrées, Féchain, Férin, Fressain, Gœulzin, Guesnain, Hamel, Lécluse, Lewarde, Loffre, Marcq-en-Ostrevent, Masny, Monchecourt, Montigny-en-Ostrevent, Roucourt, Villers-au-Tertre.

Bellette Xavier B
Bourlet Didier B
Darras Caroline ?
Debail David B
DMDE ?
Eco Entretien ?
Hecfeuille (SAS) ?
Kajoch Julien B
Leterme Christophe ?
Marouze Frédéric ?
Payage Julien C
Poulain Ludovic B
Roulet Gilles ?
S.D.T.A (SARL) B
Sénéchal Couverture (SARL) C
VP Couverture ?

Entreprise de couverture & Couvreur à Annœullin

Attachés aux communes de Allennes-les-Marais, Aubers, La Bassée, Bauvin, Camphin-en-Carembault, Carnin, Don, Fournes-en-Weppes, Fromelles, Hantay, Herlies, Illies, Le Maisnil, Marquillies, Ostricourt, Phalempin, Provin, Radinghem-en-Weppes, Sainghin-en-Weppes, Salomé, Wahagnies, Wavrin, Wicres.

A L'Eau Toitures B
Abi Toit C
ADL Couverture Etanchéité B
Alyv (SARL) B
AMC Toiture SARL B
BECS B
Bodart Couverture (Eirl) B
Bonati B
Charpente Et Toiture Du Nord B
Courmont Marc ?
Foucart Jacky C
HERVE CARNEAUX C
MS Couverture B
Oran Claude B
Reparatoit C
Scheck J M ?
Société Couvertures Annoeullin-Phalempin B
STE DE COUVERTURES ANNOEULLIN-PHALEMPIN ?
Toit des Weppes B
Vandenabelle Bruno ?

Entreprise de couverture & Couvreur à Anzin

Associés aux communes de Beuvrages, Bruay-sur-l'Escaut, Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Onnaing.

Attila Systeme B
Bd Couvertures B
Cazin Bernard B
Couverture Rénov Services B
Couv'Hainaut B
Destringuet Artisan ?
Entreprise François ?
Gabelle Couverture C
Grattepanche Timothé C
Greffe Bati Elec ?
Jenback Teddy ?
Krs Couverture B
Lespece Xavier B
Lottiaux Frères (SARL) B
MJ RENOVATION B
Rassures Toit B
Ruelle Bruno ?
Sabiaux-Dubrecq (SARL) B
Sumera François B
Younsi (André) C

Entreprise de couverture & Couvreur à Armentières

Associés aux communes de Bois-Grenier, Capinghem, La Chapelle-d'Armentières, Deûlémont, Erquinghem-Lys, Frelinghien, Houplines, Pérenchies, Prémesques, Warneton.

AC Toitures B
Beaudeux Toitures B
Bruno Lenglet (SARL) B
Captain Renov SARL B
Cheminées Nordistes ?
CPS B
De Muynck Romuald B
Grave Didier B
Les Couvertures Du Val De Deûle B
Lys Toiture Service B
Millevylle Angélique ?
Obin Couvertures B
Ramery Energies ?
Ramery Immobilier ?
RDM Couverture B
Sanctorum (SARL) C
Toitures Partenaire B
Verspieren Christophe B

Entreprise de couverture & Couvreur à Aulnoye-Aymeries

Associés aux communes de Amfroipret, Audignies, Bachant, Bavay, Bellignies, Berlaimont, Bermeries, Bettrechies, Boussières-sur-Sambre, Bry, Écuélin, Eth, Feignies, La Flamengrie, Frasnoy, Gommegnies, Gussignies, Hargnies, Hon-Hergies, Houdain-lez-Bavay, Jenlain, Leval, La Longueville, Mecquignies, Monceau-Saint-Waast, Neuf-Mesnil, Noyelles-sur-Sambre, Obies, Pont-sur-Sambre, Preux-au-Sart, Saint-Remy-Chaussée, Saint-Waast, Sassegnies, Taisnières-sur-Hon, Vieux-Mesnil, Taisnières-sur-Hon, Vieux-Mesnil, Villereau, Wargnies-le-Grand, Wargnies-le-Petit.

Artoiture B
Auguet André B
Ben Allal Cedric B
Caron Jean-Georges B
Carpentier Anthony B
Carpentier Franck B
Chandelier Jean Philippe B
Contesse Olivier ?
Corbière (EURL) B
Courcol Olivier B
Couverture Pontoise B
Couverture Soissons Frères B
Dejonghe Yves C
Delsart Gaspard B
Delvallée Frères ?
Ducrocq Toitures B
Dufour Xavier B
Dupont Olivier ?
Huyghebaert Sébastien B
JB-BAT Eirl Bon B
JQ Toiture B
Karr Gaston B
L'as Du Toit B
Leroy Dominique ?
LF Peinture (SARL) ?
Marliere Lionel B
PF Couverture B
Postiaux Pascal B
Roche Couverture (SARL) B
Vandenbussche David B

Entreprise de couverture & Couvreur à Aulnoy-lez-Valenciennes

Associés aux communes de Artres, Aubry-du-Hainaut, Bellaing, Famars, Haspres, Haulchin, Haveluy, Hérin, Maing, Monchaux-sur-Écaillon, Oisy, Petite-Forêt, Prouvy, Quérénaing, Rouvignies, La Sentinelle, Thiant, Trith-Saint-Léger, Verchain-Maugré.

Cecconello Mario C
Charlet (SARL) B
Couverture maconnerie valenciennes B
Danquigny Walter B
Degardin Frédéric B
Delfosse Bruno ?
Derbay (Guillaume) B
Dupont Maryline ?
Duvivier B
Entreprise Holin B
Fb Couverture C
Gourdin Ludovic B
Gustin Bâtiment ?
J . P Carlier (Ets) B
Laforgue Pascal B
Lefebvre Patrick ?
LES 3C (SARL) B
MATTHIEU COUVERTURE B
Nc Couverture B
Primo'Bat B
RENONCOURT CHRISTOPHER C
Ribeaucourt Alcide B

Entreprise de couverture & Couvreur à Haumont

Associés aux communes de Avesnes-sur-Helpe, Beaudignies, Beaufort, Beaurepaire-sur-Sambre, Boulogne-sur-Helpe, Bousies, Cartignies, Croix-Caluyau, Dompierre-sur-Helpe, Dourlers, Éclaibes, Englefontaine, Étrœungt, Le Favril, Floursies, Floyon, Fontaine-au-Bois, Forest-en-Cambrésis, Ghissignies, Grand-Fayt, Haut-Lieu, Hecq, Jolimetz, Landrecies, Larouillies, Limont-Fontaine, Locquignol, Louvignies-Quesnoy, Marbaix, Maresches, Maroilles, Neuville-en-Avesnois, Orsinval, Petit-Fayt, Poix-du-Nord, Petit-Fayt, Poix-du-Nord, Potelle, Preux-au-Bois, Prisches, Le Quesnoy, Raucourt-au-Bois, Robersart, Ruesnes, Saint-Aubin, Saint-Hilaire-sur-Helpe, Saint-Remy-du-Nord, Salesches, Semousies, Sepmeries, Taisnières-en-Thiérache, Vendegies-au-Bois, Villers-Pol.

AJSD TOITURES B
Bela-Etancheité 59 B
Bévenot Bernard B
Cedric.L Couverture B
Cheval (SARL) B
Christophe Couverture B
CMV TECHNOLOGY C
Couverture du Nord B
Couverture Zinguerie Boulanger B
Defreyne Quentin B
Dehanne José Ets (SAS) B
Delcroix Olivier B
Demaret Queva Stéphane B
Dmc couverture B
Ducrocq Christian (Entreprise) B
Grandtner Patrick C
JJL Toiture B
JLF Rénov ?
Lerquet Toiture B
Limelette Albert B
Montigny Couverture C
Pressoir Couvertures (Sté) B
Reha Bâtiment B
Seguin Christophe B
Steph' Rénov' B
Stouvenin Anthony B
Theatre Djimmy B
Tison Daniel B

Entreprise de couverture & Couvreur à Bailleul

Associés aux communes de Berthen, Boeschepe, Borre, Caëstre, Cassel, Le Doulieu, Eecke, Flêtre, Godewaersvelde, Hondeghem, Merris, Méteren, Nieppe, Oxelaëre, Pradelles, Sainte-Marie-Cappel, Saint-Jans-Cappel, Saint-Sylvestre-Cappel, Staple, Steenwerck, Strazeele, Vieux-Berquin.

Abri Confort Couverture B
Amenage-Toit B
Ampin Fils (SAS) B
Atelier Jackie Vanengelandt ?
Atlas Toitures B
BOUQUET (Ent) B
Charpente D'hier Et D'aujourd'hui C
Couverture Sébastien Wicke B
Couverture Walter B
Depan'Toit B
Deperchin augustin couverture zinguerie C
Dubois Couvertures B
Entreprise Coopman Miguel ?
Ets Jourdin ?
Hotte Patrice B
Huon Jean Paul & fils B
Lerre Dominique B
SARTEEL ?
Vanacker - Paccou ?
Vansuyt Gael B
Verwaerde Franck C

Entreprise de couverture & Couvreur à Cambrai

Associés aux communes de Abancourt, Anneux, Aubencheul-au-Bac, Bantigny, Blécourt, Boursies, Cuvillers, Doignies, Escaudœuvres, Eswars, Estrun, Fontaine-Notre-Dame, Fressies, Haynecourt, Hem-Lenglet, Mœuvres, Neuville-Saint-Rémy, Paillencourt, Proville, Raillencourt-Sainte-Olle, Ramillies, Sailly-lez-Cambrai, Sancourt, Thun-l'Évêque, Thun-Saint-Martin, Tilloy-lez-Cambrai.

Aps Pawlus (sarl) B
Artis et Home ?
Banse (Ets) ?
Beauvois et Ricart B
Belmer Bertrand B
Binot Sylvain B
Entreprise Mayer Jordan ?
Etablissement Leclercq ?
Farasse Toiture B-e B
Godon Stéphane B
Houssemane Lydie ?
José RAMOS (J RAMOS CONSTRUCTIONS 1983) ?
La Fontainoise ?
Laude Couverture B
Lavalard Christophe B
Longatte Jérôme ?
Lupart Frédéric B
Pro Charpentes B
TBRC ?
Tony Renov ?

Entreprise de couverture & Couvreur à Cateau-Cambrésis (Le)

Associés aux communes de Awoingt, Banteux, Bantouzelle, Bazuel, Beaumont-en-Cambrésis, Bertry, Briastre, Busigny, Cantaing-sur-Escaut, Catillon-sur-Sambre, Cattenières, Caullery, Clary, Crèvecœur-sur-l'Escaut, Dehéries, Élincourt, Esnes, Flesquières, Fontaine-au-Pire, Gonnelieu, Gouzeaucourt, La Groise, Haucourt-en-Cambrésis, Honnechy, Honnecourt-sur-Escaut, Inchy, Lesdain, Ligny-en-Cambrésis, Malincourt, Marcoing, Maretz, Masnières, Maurois, Mazinghien, Montay, Mazinghien, Montay, Montigny-en-Cambrésis, Neuvilly, Niergnies, Noyelles-sur-Escaut, Ors, Pommereuil, Rejet-de-Beaulieu, Reumont, Ribécourt-la-Tour, Les Rues-des-Vignes, Rumilly-en-Cambrésis, Saint-Benin, Saint-Souplet, Séranvillers-Forenville, Troisvilles, Villers-Guislain, Villers-Outréaux, Villers-Plouich, Walincourt-Selvigny, Wambaix.

2c (Sarl) B
Bédu Julien (EIRL) C
BM Couverture ?
C.N.R. B
Cochet Couverture B
Decaudin Nicolas B
Ets Quignon Vincent B
Fab Toiture B
Faille Hervé B
Farasse Bertrand B
F-c-p- Hourdin Fabrice C
Fontaine Jean-Charles ?
Fred Couverture B
Gabet Gérard C
Givry Père et Fils ?
Gurowski Florence ?
Havenne Frédéric B
Huyon Toit (SARL) ?
Jannic Sylvain B
Jauregui Couverture B
JG Couverture Zinguerie B
JMB Constructions (EURL) ?
LM Couverture Etanchéité C
Lnmr Service (SASU) B
Lourdel Guy B
Misiak Couverture B
Monnier Yannick ?
Muh Ringeval Denise ?
Noel Romain (Eirl) B
R Lanza Couverture C
Sas Chauwin Couverture C
Société De Couverture Du Catesis B
ST REPARATIONS TOITURES C
Thieuleux (ETS) B

Entreprise de couverture & Couvreur à Caudry

Associés aux communes de Avesnes-les-Aubert, Beaurain, Beauvois-en-Cambrésis, Bermerain, Béthencourt, Bévillers, Boussières-en-Cambrésis, Cagnoncles, Capelle, Carnières, Cauroir, Escarmain, Estourmel, Haussy, Iwuy, Montrécourt, Naves, Quiévy, Rieux-en-Cambrésis, Romeries, Saint-Aubert, Saint-Hilaire-lez-Cambrai, Saint-Martin-sur-Écaillon, Saint-Python, Saint-Vaast-en-Cambrésis, Saulzoir, Solesmes, Sommaing, Vendegies-sur-Écaillon, Vertain, Viesly, Villers-en-Cauchies.

ADC Couverture (SARL) B
Avf Couverture B
BRUNET STEEVE B
Claisse- F Couvreur Zingueur Ardoisier C
Dan Couverture B
Davoine couverture B
Delobel (Serge) B
Francis Prouveur B
J.L.C.B ?
Kiefer Guy B
Laby Jean B
Lapointe Arnaud B
Lefebvre Sarl B
Legrand Willy B
Limelette David B
M. Limelette David B
Melnique Mickaël B
MPN COUVERTURE B
NGCornaille ?
Nordrone B
OZ Bâtiment (SARL) ?
Smaga Grégory B
TOIT ET NOUS C
Wanecque Fabien (Sarl) B

Entreprise de couverture & Couvreur à Coudekerque-Branche

Associés aux communes de Armbouts-Cappel, Bergues, Bierne, Cappelle-la-Grande, Spycker, Steene, Téteghem-Coudekerque-Village, Uxem.

CG Toitures B
Dam renov ?
DK Concept Couverture B
Durieux et Fils (SARL) ?
Fenbat ?
Morel Eric C
Mtbm Rénovation (SARL) C
Nord Diffusion Toiture B
Sbe B
Top Toitures Dunkerque B
Vermeersch Toiture ?

Entreprise de couverture & Couvreur à Croix

Associés aux communes de Hem, Lannoy, Lys-lez-Lannoy, Wasquehal.

Bouly Luc B
Brocart Gilles B
Confort Toiture C
Croix Toiture (SARL) B
Deschoemaker (ETS) B
DP SERVICES B
E.C.H ?
Guaine Eric C
Guaine Eric B
Hautier Frederic B
Hody Patrick C
LOCUFIER COUVERTURE B
Sd Couverture B
Serbourdin (EURL) B
SL Réno ?
Société Nouvelle Bauffe B
Toit pout Toit B
Toiture Lamborelle B
Toitures Monnier B
Totale Rénov' B
Vanteux Michel C
ZINC2TOIT B

Entreprise de couverture & Couvreur à Denain

Associés aux communes de Abscon, Avesnes-le-Sec, Bouchain, Douchy-les-Mines, Émerchicourt, Escaudain, Hordain, Lieu-Saint-Amand, Lourches, Marquette-en-Ostrevant, Mastaing, Neuville-sur-Escaut, Noyelles-sur-Selle, Rœulx, Wasnes-au-Bac, Wavrechain-sous-Denain, Wavrechain-sous-Faulx.

Artisan Glaudy ?
Art-Toit B
Batinov Déco ?
BDG (SARL) B
Beaugrand Henri C
Cuvelliez Jeremy B
Deregnaucourt Rudy B
Dupont Laurent B
Ets Petit ?
Ets Vannieuwenhuyze ?
Guillemin Paul ?
JC-ECOBAT B
Kucharzak Aymeric C
Laurot Etienne ?
Lefranc Couverture B
Loutre Kévin B
Moric Couverture B
Mouche Rénovation ?
Nico construction C
Nord Couverture B
Pouget Jean-Pierre B
Tcrc (SARL) B

Entreprise de couverture & Couvreur à Douai

Associés aux communes de Courchelettes, Cuincy, Esquerchin, Flers-en-Escrebieux, Lambres-lez-Douai, Lauwin-Planque.

Chmielewski (Ets) B
CROQUEFER DOMINIQUE C
Demarez Thomas B
Despres Hervé ?
Dhour Georges C
Di Valentin Jérôme C
Domice Couverture C
ENTREPRISE TOUS PETITS TRAVAUX ?
Geltz Christophe CTD B
Groupe Le Carré C.R.H (Centre de Rénovation de l'Habitat) Membre C
HOME PROTEC B
Leleu Jean-Pierre B
Les Toits de la Haute Rive B
SOCIETE DE POSE DE CHARPENTES B
Thierry Beghin (SARL SARL) B

Entreprise de couverture & Couvreur à Dunkerque

Associés aux communes de Bray-Dunes, Ghyvelde, Leffrinckoucke, Zuydcoote.

Ab Couverture (SAS) B
Accès Nord C
Alex VDB Toiture C
ATJ C
BERTELOOT EURL C
Boutantin (S.A.) B
CASA NOVE B
CIEDIL ?
Coexia Enveloppe Applicamat ?
Devos couvertures et rénovation C
Entreprise Lévy Démoussage C
Entretien Toit ?
FP Couverture Zinguerie C
GL COUVERTURES B
Gobeaut Alexandre B
Home rénovation C
Mollet Benjamin (Sarl) C
MultiToit C
Opale Toiture B
PORET DAVID CHARLES JULES C
Tts (toiture Traditionnelle Synthoise) C
Vasseur Couverture C

Entreprise de couverture & Couvreur à Faches-Thumesnil

Associés aux communes de Chemy, Emmerin, Gondecourt, Haubourdin, Herrin, Houplin-Ancoisne, Noyelles-lès-Seclin, Seclin, Templemars, Vendeville, Wattignies.

A.D.G Démoussage ?
Abaque Batiment Services A B S C
ALVES (SARL) B
Aquastop B
Articouv SARL B
ATC Toiture B
Bacouet Delepierre Toiture B
BAT Couverture B
Bati Toitures B
Battais Charpente B
Beaucorny Geoffrey ?
Beernaert (Fabrice) B
BVT Services (SARL) B
Couvre Art Toit Façade B
De Vendt (SARL) B
Dépann Rapide C
Desmazieres Philippe B
DESWASIERE (SARL) B
DIM JEASON ?
Dumortier Bertrand B
Entreprise Vandamme B
Eurasia Bancel Bce ?
Home Toiture B
Le Compagnon Careme C
Leroy Vandenbeuck SARL B
Lerre Francis Et Fils (SARL) ?
Macquin Rodolphe B
MCR TOITURE B
Pose Sanit ?
Rénov'Toit C
RENOV'TOIT (RTC) B
SALANGRE & COMPAGNIE ?
SN Wallaert B
STIDEL ?
TTC Couverture C
Vais Teddy ?

Entreprise de couverture & Couvreur à Fourmies

Associés aux communes de Aibes, Anor, Avesnelles, Baives, Bas-Lieu, Beaurieux, Bérelles, Beugnies, Bousignies-sur-Roc, Cerfontaine, Choisies, Clairfayts, Colleret, Cousolre, Damousies, Dimechaux, Dimont, Eccles, Eppe-Sauvage, Felleries, Féron, Ferrière-la-Petite, Flaumont-Waudrechies, Glageon, Hestrud, Lez-Fontaine, Liessies, Moustier-en-Fagne, Obrechies, Ohain, Quiévelon, Rainsars, Ramousies, Recquignies, Rousies, Recquignies, Rousies, Sains-du-Nord, Sars-Poteries, Sémeries, Solre-le-Château, Solrinnes, Trélon, Wallers-en-Fagne, Wattignies-la-Victoire, Wignehies, Willies.

Antoine Joan B
Bati bois B
Bdl Renobat (SARL) B
Berger Vincent (Ets) ?
Bisiau Frédy ?
Brule Renaud B
Bury Claude C
Cobut Père & Fils (SARL) B
Coexia Enveloppe Applicamat B
Couverture Avesnoise (SARL) B
Couverture des Fagnes B
Couverture Folatre (EURL) B
Covit (SARL) ?
David Painchart B
Delgehier Christy B
Delloue Thierry B
Denet Fabrice B
Dequesne François ?
Desorme Anthony B
Drousies Giovanni B
Dumotier Karl C
Gilliard Jérôme B
Harand Claude B
Hénaut Claude & François (SARL) B
La Ramousienne ?
LV Toiture B
Meunier Franck B
Moulun Jean Paul B
Ouabel Ali B
Petit Jean-Marc B
Philippe Chabot (SARL) B
Ratte Pierre B
SMCY Couverture B
SOS Toiture B
Toiture Moriame B
Vandenbussche Jean-Marie B
Vidrequin Jacques Père Et Fils B
Vidrequin Michel C

Entreprise de couverture & Couvreur à Grande-Synthe

Associés aux communes de Bourbourg, Brouckerque, Cappelle-Brouck, Craywick, Drincham, Grande-Synthe, Grand-Fort-Philippe, Gravelines, Looberghe, Loon-Plage, Pitgam, Saint-Georges-sur-l'Aa, Saint-Pierre-Brouck.

A.L Couverture C
Bg Entreprise B
DUVAL (ETS) ?
MTJC B
Wouters bâtiment B

Entreprise de couverture & Couvreur à Hazebrouck

Intervenant sur les communes de Blaringhem, Boëseghem, Ebblinghem, Estaires, La Gorgue, Haverskerque, Hazebrouck, Lynde, Merville, Morbecque, Neuf-Berquin, Renescure, Sercus, Steenbecque, Thiennes, Wallon-Cappel.

AGIDIT' TOITURES ?
Agivit'toitures (SARL) ?
Baudelle Morgan B
BD Couverture Rénovation B
Billiau (SARL) B
Caudron Fabrice B
Ciel Bleu B
Delbecq Jean Pierre C
Deman (SARL) B
Etablissement Guilluy-Gars Toitures (Ets) B
Ferme-toit C
Fillion Nicolas C
Havetz Renov (eurl) B
Huyghe Marcel (Ets) ?
Huyghe Vincent C
Laforge Benoît B
Red Toitures (SARL) B
Towner Georges ?
Vialleton Couverture B

Entreprise de couverture & Couvreur à Lambersart

Intervenant sur les communes de Bousbecque, Comines, Linselles, Lompret, Quesnoy-sur-Deûle, Verlinghem, Wervicq-Sud.

AGENCE DE LA LYS BATIMENT (SARL) B
Alexis Services Toitures (SARL) B
Artisanale Toiture C
Aspect peinture C
Chergui Ali B
DEFI TOIT (SARL) B
Delobel Couverture B
GT Couverture Zinguerie ?
Philippe Engrand (SARL) B
Picquet Pierre-Yves ?
Plateau Patrick B
Sarl Robert Jean B
Roussel Fabien (Ets) ?
Trainel Jean-Pierre B

Entreprise de couverture & Couvreur à Lille

Intervenant sur les communes de La Madeleine, Marquette-lez-Lille, Saint-André-lez-Lille, Wambrechies, Bondues, Marcq-en-Barœul, Mouvaux, Mons-en-Barœul, Lezennes, Ronchin, Beaucamps-Ligny, Englos, Ennetières-en-Weppes, Erquinghem-le-Sec, Escobecques, Hallennes-lez-Haubourdin, Loos, Santes, Sequedin.

A . D Toiture ?
Aernout Toitures B
Agitoiture B
AIMA SARL ?
Alc (SARL) B
Andries Nicolas B
Arena Gérald (SARL) B
ARS B
Assurtoit B
Ats C
Attila Lille La Madeleine ?
Avenir Et Bâtiment ?
Barbieux (SA) B
Batichal B
Baticorde B
Batimo C
Batiservices-toitures B
Batoit B
Bauwens Didier B
Beghin pour toit B
Belloukrif Norredine B
Benasaid Hamid B
Benoni Josué B
BEO COUVERTURE B
BL Toiture ?
Blancke Dominique ?
Boudrai Malika ?
BTCouverture B
Casa Projects B
Castelain Didier C
Concept travaux service C
Courtay Jean-francois B
Couverture des Hauts de France B
COUVERTURE ETANCHEITE DE FRANCE (SARL) B
Couverture Habitat (SARL) B
Couvre art toit C
Couvrinord B
Dauber Yves - Artisan Dauber ?
Delattre Alexandre B
DELMAET COUVERTURE B
Delmaet Jean Claude ?
DEPOURCQ RCG B
Desquiens Jean-Claude ?
Dufour Jean Marc B
Dufresne Jean ?
Duville Steve ?
Easy Toitures B
Eco Demoussage C
Entreprise Lamand C
Entreprise Locufier C
Entreprise Locufier C
Etablissements Moncheaux Père Et Fils (SARL) B
Etablissements Verspieren ?
Ets Godon ?
Ets kheidous B
Exter ?
FRANCE CONFORT HABITAT ?
France Rénov Express ?
FRANCK MEHRSTEIN B
Frenois Claude B
Garot Bernard B
Gere Mickaël B
Goorden Renov Habitat ?
Gpcp B
Grimonpon (SAS) B
Groupe Ecolis ?
Honoré (SARL) B
Huart Pascal B
JCL Toiture B
JP TOITURE ?
Julio Mickaël C
Kervella Couverture B
Lb Couverture B
Lemoine (Ets) ?
Leroy Reynald B
Les Compagnons de Chéreng B
Les Pros de la Maison ?
Levy Tony C
Lumicomble B
Marchal François B
Mehrstein David C
METRAVO ?
Mille Thierry B
Ozeel Sébastien B
Piers René B
Poret François ?
Pro Travaux ?
Regolle Alexandre B
Robert Couverture (SARL) B
Rousseaux Philippe B
Saint André Couverture B
Sarl tex C
SOLIV C
Strada Jérémy B
T T Toiture B
T.Reno B
Tc Toiture B
Technibat ?
Thierry BEGHIN (S.A.S.) B
Toi du Monde PV B
TOITURE BARDAGE ENVIRONNEMENT B
Toiture Extrême ?
Toiture Lamborelle B
Toiture Pro ?
Toitures Dufermont B
Trachet Jean Luc B
Trainel Pascal (Ets) B
Valentin Mutez Charpente B
Vanhulle Robert C
VANOV Couverture ?
Vanufel Didier (SARL) B
VASSEUR CEDRIC C
Verdin (SARL) B
Vermeersch David B
Verspieren (ETS) B
Willoqueaux Mounia ?

Entreprise de couverture & Couvreur à Marly

Intervenant sur les communes de Condé-sur-l'Escaut, Crespin, Curgies, Estreux, Hergnies, Odomez, Préseau, Quarouble, Quiévrechain, Rombies-et-Marchipont, Saint-Aybert, Saultain, Sebourg, Thivencelle, Vicq, Vieux-Condé.

T.B.S & ARENA (Toiture Bâtiment Services) C
Andris Lilian B
BAILLY Sébastien ?
BALIEU DAVID B
Baudouin Thierry ?
Cazin Michaël C
Desbarbieux Frères ?
Durlin Couverture (SARL) B
Dylbaitys Frédéric B
ECB Nord B
Grajcar Jean-Claude B
Mil'Rénovation B
Service Travaux ?
Société Develay ?
Tocco (SAS) ?

Entreprise de couverture & Couvreur à Maubeuge

Intervenant sur les communes de Assevent, Bersillies, Bettignies, Boussois, Élesmes, Ferrière-la-Grande, Gognies-Chaussée, Jeumont, Louvroil, Mairieux, Marpent, Vieux-Reng, Villers-Sire-Nicole.

Beaujean Jean-Paul C
Bisiau Manuel B
David Patrice B
Fourmoy Yann B
France Etanchéité Détection ?
L . M . D Couverture B
Manumat Renov ?
Molle Jean-Paul ?
Protech Habitat B

Entreprise de couverture & Couvreur à Orchies

Intervenant sur les communes de Aix, Anhiers, Auby, Auchy-lez-Orchies, Beuvry-la-Forêt, Bouvignies, Coutiches, Faumont, Flines-lez-Raches, Landas, Nomain, Râches, Raimbeaucourt, Roost-Warendin, Saméon.

Am Toiture B
ATP Couverture C
Boone Bernard (Ets) B
Brebant Guy C
Chartier Pierre ?
Cibec B
Couvre Toit B
Dom Couverture B
Drumez Jean-Louis et Fils B
Duhem (SARL) B
Duvinage Jean Luc B
Hacart Léonard C
Henno Roger B
Iccb (SARL) ?
JRDG David Ledez B
L . K Toiture C
Le Toît Du Nord B
M N Couverture B
Petit Fabrice B
Rakotomalala Manohisoa B
Renard Sant Menuiserie B
Thellier Emmanuel C
Toiture et Tradition B
Toitures Delcroix B

Entreprise de couverture & Couvreur à Roubaix

Intervenant sur les communes de Leers, Wattrelos.

AD Toit B
AG2L-BAT (SAS) ?
Amelot Tony ?
Bavay Damien B
Beun Johan C
Borges Malika B
BOSSUYT B
Brutin (SA) B
Chic Toitures B
Côté Couverture (SARL) B
Déco Couverture C
Deleu Alain C
Delporte René B
DELRUE FRERES B
DEMOL TOITURES B
Devred Jean-Francois ?
Esquenet bastien B
Ha Toits B
Habbas Mohamed B
Hamnou Yoann B
Iraci Marc Antoine B
KL Couverture du Nord B
Laubat Couverture B
Lestienne (ETS) B
Livera (SARL) ?
M. H ?
M. Lobros Ludovic B
MACHO B
Marescaux Jean B
Mathon Gaëtan B
Nb Rénovation Toiture B
New Roof B
Nord Bati Rénove (SARL) B
Norétanche B
P.A.M ?
Planque Jérémy C
Poret Jordi ?
Roger Meerschaert (Sarl) ?
Rouzée (ETS) ?
S BELLINE B
S.A.E. Nord Toitures B
Seb Rénov C
Team Toiture B
Toit Couvert Etanche ?
Toiture Watrelosienne ?
Vandeputte Eric B
Vanheers Rénovation ?
VELUX IM SERVICES Installateur B
Versant Nord C

Entreprise de couverture & Couvreur à Saint-Amand-les-Eaux

Intervenant sur les communes de Bousignies, Brillon, Bruille-Saint-Amand, Château-l'Abbaye, Flines-lès-Mortagne, Hasnon, Hélesmes, Lecelles, Maulde, Millonfosse, Mortagne-du-Nord, Nivelle, Raismes, Rosult, Rumegies, Saint-Amand-les-Eaux, Sars-et-Rosières, Thun-Saint-Amand, Wallers.

Amandinoise de Couverture (Sté) B
Batimco B
Benoit Lecouffe SARL B
Bk Renov Toiture B
BPS (Batiment Plus Services) ?
Brion Alfred (Renov Habitat) ?
Brion Steven B
Coexia Enveloppe Applicamat B
Couvre Toit B
Dufourt Eric B
Dujardin Johan C
Entreprise Dupont ?
Fagniard Julien C
Fillemotte Bâtiment ?
Henaff Couverture B
Hendrickx Guy ?
I2t Renov B
Leconte Christophe B
Levy Jimmy C
MRB Couverture B
MRB-Caloresco ?
Obert César C
Perez Frères (SARL) ?
Rosultoise de couverture B
Ruffi Eddie C
Société Raismoise de Couverture B
STL SERVICES TOITURES LOUCHART C
Vandyck (Sarl) B

Entreprise de couverture & Couvreur à Sin-le-Noble

Intervenant sur les communes de Bruille-lez-Marchiennes, Erre, Fenain, Hornaing, Lallaing, Marchiennes, Pecquencourt, Rieulay, Somain, Tilloy-lez-Marchiennes, Vred, Wandignies-Hamage, Warlaing, Waziers.

2AC BATIMENT & MENUISERIE B
Arasse Service ?
Com. Chez Nous (EURL) B
Croquefer B
Daniel Entreprise B
De Vogelaere Steve B
Delwal ?
Delwal ?
Destee Bertrand (SAS) B
Devred Rodrigue B
Duflos Lahsen (SARL) ?
Entreprise B.Bouriez B
Entreprise Daudigny Cebipac (EURL) B
Entreprise Wibaut ?
Foucart Bruno C
Lecoeuche Jonathan B
Lemaire Dylan LDC ?
Les toitures mario B
MCP ?
Menuiserie Couverture Plâtrerie ?
Société Nouvelle Van Labeke B
Soulliaert Père & Fils (SARL) B
Specq Cathy Et Jean Claude B
Tavernier Pascal B
Toiture Eddy Delzenne B

Entreprise de couverture & Couvreur à Templeuve-en-Pévèle

Intervenant sur les communes de Anstaing, Attiches, Avelin, Bachy, Baisieux, Bersée, Bourghelles, Bouvines, Camphin-en-Pévèle, Cappelle-en-Pévèle, Chéreng, Cobrieux, Cysoing, Ennevelin, Fretin, Genech, Gruson, Lesquin, Louvil, Mérignies, Moncheaux, Mons-en-Pévèle, Mouchin, La Neuville, Péronne-en-Mélantois, Pont-à-Marcq, Sainghin-en-Mélantois, Thumeries, Tourmignies, Tressin, Wannehain.

Soudan Philippe B
Thellier Et Fils (SARL) B
SARL Métropole Démoussage  B
AV PLATRERIE  ?
SARL FRANCK OLIVIER B
Atout Toiture C
Choquet Couverture B
Ets Dellinger ?
Mullier Toiture B
Bacouet Dépannage Toiture C
Toiture des Flandres B
Rénov Toiture (Sarl) C
Coignet (Sarl) B
Fontaine B
Mariacourt Cindy ?
TNC.Rénov B
Duhez Damien B
Attila Système B
CS Couverture.com ?
Milleville ?
HOME INSTAL ?
Nordflam ?
Altitoit B
Atout Toiture B
Nord Couverture B
Sarl Descamps B
Solubat MC B
Toiture Du Pevele B

Entreprise de couverture & Couvreur à Tourcoing

Intervenant sur les communes de Halluin, Neuville-en-Ferrain, Roncq.

A votre service B
Acg Couverture B
ADN TOITURE B
Aernout Thierry (EIRL) B
Aernout-ghesquier Jean-Luc et annie ?
AQUA JEROME ?
Art Pro Renov' ?
Art Toit Concept B
Art Toitures B
Cichy Frédéric B
Coexia Enveloppe Applicamat B
Couverture Delhonte B
Couvre Toit 59 ?
De França Cintra André B
De Sousa Medeiros Samuel B
Defi Bois Habitat ?
DEMEY ET CIE ?
Descheemacker SAS B
DGMI Isolation Toiture B
Di Vincenzo Nicolas B
DL RENOV B
E.P. et I. Etanchéité Particuliers et Industries ?
EIRL Poncelet Couvreur B
Erh-Couverture B
Esprit Toitures B
Giannone (SAS) ?
JC TOITURES B
L M T ?
Lefebvre Toiture B
Mena Matthias C
New Toiture (EURL) ?
Nolf Paul B
Projet'toit B
Technitoit Lille (SARL) B
Tobatra B
Toitsur (SARL) B
Trehout Bernard & Fils (Ets) B
TTC Couverture C
Vandenbussche Jérémy B
Vasseur (sarl) B
Vincent Bâtiment (SAS) ?
VUE D'EN HAUT B

Entreprise de couverture & Couvreur à Valenciennes

Et de la commune de Saint-Saulve.

Beghin Thierry (SARL) B
Dupont Stéphane B
La Maison des Travaux ?
Lefebvre Patrick ?
LEFORT BATIMENT B

Entreprise de couverture & Couvreur à Villeneuve-d'Ascq

Et des communes de Forest-sur-Marque, Sailly-lez-Lannoy, Toufflers, Villeneuve-d'Ascq, Willems.

A.M.S Toitures B
Alto Couverture B
Axe Nord Cordee B
Baisieux Toiture B
Basilienne de Travaux (Sté) ?
Ducrot Christian B
Entreprise Decottignies B
Extembel ?
FD Toiture (Fourmestraux Dominique Toiture) B
Ghmara Mohammed B
Jonckheere Camille B
Leclercq Dominique C
Métropole Couverture B
Quali Robin Toiture ?
Toiture Expert ?

Entreprise de couverture & Couvreur à Wormhout

Et des communes de Arnèke, Bambecque, Bavinchove, Bissezeele, Bollezeele, Broxeele, Buysscheure, Crochte, Eringhem, Esquelbecq, Hardifort, Herzeele, Holque, Hondschoote, Houtkerque, Hoymille, Killem, Lederzeele, Ledringhem, Merckeghem, Millam, Nieurlet, Noordpeene, Ochtezeele, Oost-Cappel, Oudezeele, Quaëdypre, Rexpoëde, Rubrouck, Saint-Momelin, Socx, Steenvoorde, Terdeghem, Volckerinckhove, Warhem, Watten, Wemaers-Cappel, West-Cappel, Winnezeele, Wormhout, Wulverdinghe, Wylder, Zegerscappel, Zermezeele, Zuytpeene.

Ara ?
Aux Bois d'hier et d'aujourd'hui ?
Beaucamp (Sarl) ?
Beckerman (SARL) B
Bk Constructions ?
Blondez Christophe (SARL) B
Blondez J.J. (Ets) ?
Commeyne Joël B
Demol Tony C
Detam C
Dimension C
E.C.R (SAS) ?
Flandre Menuiserie ?
Gryseleyn Thierry C
Label Toiture B
MCR TOITURE B
MCR TOITURE ?
Michel Toiture B
Mille Et Un Services EURL B
Moyeux Vincent ?
Nord Flandres Bâtiment ?
Pauwels Alain B
Ramires Thierry (SARL) B
RTMC C
STTCA B
Vitse Michaël B
VLC Construction ?

Consulter les entreprises de toiture des Hauts de France